20 февраля на Невском проспекте в Санкт-Петербурге защитники животных провели акцию против использования натурального меха.
Около 15 человек несмотря на 25 градусный мороз выстроились на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы.
Активисты «Альянса за права животных» развернули баннеры «Покупая мех, вы оплачиваете страдания и смерть» и «Ваша мода несёт смерть», кричали лозунги против натурального меха.
Кульминацией события стало театрализованное представление, в ходе которого девушка, изображающая лису, находилась в клетке. Затем «лисица» была вытащена фермером, оглушена и с неё, ещё с живой, была снята шкура.
Таким образом, защитники животных продемонстрировали всю жестокость меховой индустрии и в частности, те случаи, когда с животных ещё с живых снимают шкуры.
Полицейский наряд в немецком Госларе в ночь на 8 июля выехал по срочному вызову, причиной которого стал пьяный барсук, улегшийся посередине проезжей части, сообщает Spiegel.
На съезде Психономического общества, проходящем сейчас в Миннеаполисе (США), те же учёные представили новые данные, которые, по их мнению, прямо свидетельствуют об умении обезьян применять орфографические правила.
Повзрослеть вместе с амурскими тигрятами и совершить с ними путешествие по заповедникам Дальнего Востока предлагает детям придуманная приморскими экологами настольная игра "Тигриной тропой".
Специальная комиссия под руководством начальника Государственной экологической службы Абхазии Романа Дбара готовит предложения по созданию национального парка в Кодорском ущелье.