Животные из Al Ain Desert Wildlife Park страдают от недосыпа
11.12.2008
Для удобства своих посетителей многие зоопарки увеличивают часы своей работы, а некоторые даже остаются открытыми всю ночь. Чтобы донести эту информацию до посетителей на помощь зоопаркам приходят рекламные агентства.
Арабский парк Al Ain Desert Wildlife Park, посвященный дикой природе пустыни, тоже решил последовать примеру других зоопарков мира и продлил часы своей работы до полуночи. Из-за этого несчастные животные совсем не высыпаются и вынуждены использовать специальные повязки, рассказывают креаторы из агентства Bates Pangulf, разработавшие эту рекламную кампанию.
Компьютерная томография черепа динозавра, найденного близ Глостершира в 1910 году и хранившегося всё это время в Лондонском музее естествознания, показала, что перед учёными – родственник древних хищных гигантов.
Ученые из Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США обнаружили доказательства значительного увеличения популяции гладких (истинных) китов (Balaenidae) у южной оконечности Гренландии.
Ученые из Университета Стони Брук (США) получили опытные данные, опровергающие предположения некоторых специалистов о необратимости генетических изменений.
Меры охраны объектов, внесенных в Красную книгу, рассматривались на заседании Комиссии по редким и исчезающим животным, растениям и грибам, прошедшем в краевом правительстве под председательством Министра природных ресурсов Камчатского края Юрия Гаращенко.