Верблюдов завезли на страусиную ферму. Экзотические животные уже успели адаптироваться к нашему климату
21.01.2009
На днях на страусиную ферму в Старых Кузьменках (Серпухов, Серпуховский район) завезли из Астрахани верблюдов. Как сообщило «Авторадио», экзотические животные уже успели адаптироваться к нашему климату. По словам смотрителей, в быту эти животные достаточно неприхотливые.
Верблюдов здесь завели, чтобы катать посетителей фермы. Пока они проходят «курс обучения». Как известно, в Серпуховском районе разводят черных африканские страусов, они хорошо себя чувствуют в наших условиях и легко переносят зиму. Эти птицы нетребовательны к кормам, не нуждаются в специальных ветеринарных обработках.
Табун из 31 лошади оказался в плену земельного спора между собственницей животных и властями ростовского города Азов, в центре которого находятся конюшни.
Национальные институты здоровья (NIH) в США намерены снять мораторий на финансирование исследований, предполагающих смешение стволовых клеток человека и эмбриона животного.
Анализ большого массива палеонтологических данных показал, что роды морских животных, приуроченные к палеосообществам с высоким родовым разнообразием, существовали в среднем дольше и вымирали реже по сравнению с родами, жившими в простых сообществах.